СТАТЬИ
Винтаж или интерьер многолетней выдержки

 Ключевую роль в создании интерьеров в винтажном стиле играют физически состаренные вещи, некогда безжалостно сосланные на чердак.

Это предметы мебели и обихода, светильники, посуда, музыкальные инструменты, текстиль и кружева, декор и аксессуары, бывшие некогда в моде.

Кроме того, винтаж в интерьере и декорировании - это еще и отделка помещения "под старину".

Обои с растительным рисунком, фактурные штукатурки, брашированные стеновые панели.

В цветах надо отдавать предпочтения оттенкам золотого, зеленого, бордового, уместен белый, серый, кофейный или молочный. Необходимо избегать броских, режущих глаз тонов.

Рисунки могут быть как жаккардового плетения, так и печатные. Гармонично будут смотреться орнаменты, небольшие цветы и вензеля.

Текстиль применяется многослойный, фактурный.  Отлично подойдут тряпичные игрушки, кружевные салфетки, подушки с наволочками из хлопка со спокойным неброским рисунком.

Шторы в винтажном стиле тяжелые, хорошо драпируемые, с ламбрекенами, кистями и тесьмой. Карниз может быть кованный или деревянный.

Полы должны быть натуральными. Дубовый паркет с выбоинами или керамическая плитка с изъянами и неровностями.

 В качестве иллюстраций ко всему выше сказанному, хочется продемонстрировать наш новый проект, являющийся плодом творчества целого коллектива дизайн студии "Brain Twister", созданный для молодой семьи, ценящей уют и благородство старины.


Не надо забывать, что интерьер в стиле винтаж  весьма рискованная затея. Тут важно не переборщить. Не создать ощущение музейности или того хуже - разрухи.

Надо очень тщательно подобрать отделочные материалы, мебель и аксессуары.

Поэтому единственный путь, который может гарантировать вам качество исполнения

- это дизайн проект разработанный профессионалами.


  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА В АЛМАТЫ И АСТАНЕ Кабдолова 22 (б), офис 402 тел.: +7 702 777 13 41,
e-mail: antonio-natelli@mail.ru


Дизайн сайта: Antonio Natelli
Разработка сайта: Awstudio.kz